Прокуратура информирует: «На 2023 год продлен мораторий на проведение ряда внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Информация от 09 июня 2023 года

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2022 № 2516 продлен мораторий на проверки и в 2023 году. В 2023 году не будут проводиться плановые контрольные мероприятия в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования. Внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в 2023 году продолжат проводить по сокращенному числу оснований, например, они будут возможны по согласованию с прокуратурой при непосредственной угрозе причинения вреда: жизни и тяжкого вреда здоровью граждан; обороне и безопасности страны; возникновения ЧС природного и (или) техногенного характера и др. В отношении объектов чрезвычайно высокого и высокого категорий риска контрольные органы будут проводить проверки на основании специальных индикаторов. К объектам чрезвычайно высокого и высокого рисков относятся социальные, промышленные объекты, отдельные виды деятельности, имеющие максимальный или близкий к нему уровень риска причинения вреда в соответствующей сфере. Что касается индикаторов рисков, то такой формат предполагает инициирование надзорными органами контрольных мероприятий в случае получения информации о наличии рисков нарушения обязательных требований. Новым постановлением также устанавливается право контрольного органа исключить из плана проведения проверок плановую проверку, если ей предшествовал профилактический визит по обращению контролируемого лица. Целью проверок на основании индикаторов рисков является предотвращение нарушений обязательных требований для бизнеса.

Клещевой вирусный энцефалит

Клещевой вирусный энцефалит

Подробнее

Новость от 03 июня 2025 года

Баннер ОМОН

Баннер ОМОН

Подробнее

Объявление от 17 декабря 2024 года

Пожар в деревне Власьево

Пожар в деревне Власьево

Подробнее

Информация от 30 июня 2025 года

Памятка о половой неприкосновенности

Памятка о половой неприкосновенности

Подробнее

Информация от 03 мая 2019 года

Штрафы по КоАП РФ за продажу энергетиков несовершеннолетним грозят с 7 июня 2025 года (10.06.2025)

Федеральным законом от 07.06.2025 № 149-ФЗ внесены изменения в статью 14.16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За продажу ребенку безалкогольного тонизирующего напитка (в т.ч. энергетического) теперь наказывают по КоАП РФ. Должностное лицо штрафуют на сумму от 100 тыс. до 200 тыс. руб., а компанию - от 300 тыс. до 500 тыс. руб. Дела рассматривают региональные органы исполнительной власти по контролю (надзору) за реализацией таких товаров либо полиция. Напомним, общероссийский запрет на реализацию детям упомянутых напитков действует с 1 марта 2025 года. Он не касается чая, кофе и продуктов на их основе. Прокуратура Ширинского района

Подробнее

Информация от 28 июня 2025 года

Сайт Президента Российской Федерации
Сайт ГосУслуги.РУ
Сайт Правительства Российской Федерации
Сайт Гос.Закупок
Сайт Государственной Думы Российской Федерации
Сайт Гос.Торгов
Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации
Министерство здравоохранения Российской Федерации
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://kremlin.ru
перейти
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://government.ru
перейти
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://mvd.ru
перейти
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОС.УСЛУГИ
https://gosuslugi.ru
перейти
МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://mchs.gov.ru
перейти
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://council.gov.ru
перейти
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://www.duma.gov.ru
перейти
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://ksrf.ru
перейти
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ
https://programs.gov.ru
перейти
ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
https://budget.gov.ru
перейти